ロキソニンsプラスって通販で買えるの知ってます?

            

ロキソニンSプラス 12錠 ×3箱【第1類医薬品】痛み止め 錠剤【ゆうパケット送料無料!!】★ご注文後、当店からの医薬品販売のための確認メールの承認ボタンを必ず押してください!【セルフメディケーション
価格: 1,850円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品名 ロキソニンSプラス 12錠×3箱 効能・効果 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 製品の特長 「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】
価格: 3,170円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 5個セット【第一三共ヘルスケア】 速く効く+胃にやさしい成分 「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。 特 長 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠 × 5個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【24時間限定!P2倍&クーポン発行中!】【第1類医薬品】【メール便送料無料】【selfM】★ロキソニンSプラス 12錠5個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 3,280円 レビュー評価:0 レビュー数:0
してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人    胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。  (3?5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・5個セット!】ロキソニンSプラス 12錠×5個セット (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象
価格: 3,330円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで  ◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【送料無料・10個セット!】ロキソニンSプラス 12錠×10個セット (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 6,300円 レビュー評価:0 レビュー数:0
◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【24時間限定!P2倍&クーポン発行中!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプラス 12錠2個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 1,360円 レビュー評価:0 レビュー数:0
してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人    胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。  (3?5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【メール便発送!送料無料!】【セルフメディケーション税制控除対象】ロキソニンSプラス 12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【あす楽対応
価格: 3,276円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・3個セット!】ロキソニンSプラス 12錠×3個セット (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象
価格: 2,070円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで  ◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 [10個セット【メール便(送料込)】※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送になります。代引・日時・時間・同梱は不可]
価格: 6,091円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届けまで5日?1週間ほどお時間を頂く場合がございます。 代引き決済には対応不可です。 ポスト投函となりますので日付け指定はできません。日付け指定を選択した場合は無効となりますので ご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。※第1類医薬品販売の流れはこちら使用上の注意 【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプラス 12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【asrk】
価格: 3,276円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/16 14:47)
Supported by 楽天ウェブサービス