ロキソニンsプラスって通販で買えるの知ってます?

            

【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠
価格: 640円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【ご注意ください】 ・ ご注文に第1類医薬品が含まれる場合、薬剤師からの使用可否ご連絡メールへの手続き完了後にご注文確定となります ・ 薬局の営業時間外(19:00?翌9:00)のご注文は、薬剤師からの使用可否ご連絡メールは9:00以降に届きます ・ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなりますので、あらかじめご了承ください一度にお買い上げいただける個数は3個までです。 商品説明 「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品。 使用上の注意 ●し
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプラス 12錠×6個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【asrk】
価格: 3,888円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】12錠×2 ポスト便発送 送料無料 ロキソニンSプラス 12錠×2 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 1,563円 レビュー評価:0 レビュー数:0
代引&同梱不可となります。※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メ
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 x3個セット【メール便送料無料】●当店薬剤師からのメールにご返信(承諾作業完了)後の発送●
価格: 1,979円 レビュー評価:0 レビュー数:0
「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプラス 12錠 (第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 1,017円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス 12錠(第1類医薬品) 第一三共ヘルスケア ロキソニンSと同じ成分に、胃に優しい成分を配合。「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、酸化マグネシウムが胃の粘膜を保護し、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効き、のみやすい小型の錠剤です。 [効果・効能] ◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ◆悪寒・発熱時の解熱
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【第一三共ヘルスケア】ロキソニンSプラス 12錠しかも毎日ポイント2倍!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
価格: 1,220円 レビュー評価:0 レビュー数:0
◆特 長◆速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品。使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)次の人は服用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 医療機関で次の治療を受けている人  胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘さ
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
第一三共 ロキソニンS プラス (12錠) [解熱鎮痛薬 痛み止め] 頭痛 生理痛に【あす楽対応】599【第1類医薬品】★要メール確認 薬剤師からお薬の使用許可がおりなかった場合等はご注文は全キャンセ
価格: 647円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品説明 「ロキソニンSプラス 12錠」は、胃にやさしい成分をプラスした、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。) 「酸化マグネシウム」をプラス配合して、胃腸障害の発生をさらに軽減できるよう、工夫しています。 眠くなる成分を含んでおらず、1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 使用上の注意 ●して
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠【3個セット】 PL ※要承諾 承諾ボタンを押してください 痛み止め ロキソニンsプラス ろきそにん
価格: 1,765円 レビュー評価:0 レビュー数:0
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です   ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、    医療費控除の対象となるOTC医薬品です。   ・商品発送時に同梱しております 「お買い上げ明細書」(レシート)が申告時に必要となります。    大切に保管してください。   ■セルフメディケーション税制についてはこちら ■ ロキソニンSプラス(ろきそにんSぷらす)の特徴 ■ ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。   解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)を   すばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●胃を守る成分をプラス配合しています。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●1回1錠でよく効きます。 ●のみやすい小型錠です。 ■ 使用上の注意
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプラス 12錠×2個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【あす楽対応!
価格: 1,442円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/16 14:48)
Supported by 楽天ウェブサービス